Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement général du Championnat des Côtes d’Armor 2016 :

Publié le 07/11/2016 par pectoss

Voici le classement général du Championnat des Côtes d’Armor 2016 avec 5 titres pour le club , 7 vices champions et 9 troisièmes places .  (12 pilotes / 16 en pupilles , 10 pilotes / 16 en benjamins , 9 pilotes sur 16 en minimes ) .Un grand bravo à tous les pilotes !!!

img_20161106_173704

Prélicencié : CHAMPION : Jarod Hamon , 3ème : Nino Riou , 5ème : Corentin Toque , 9ème : Iloé Le Lay , 14 ème : Gabin Castel , 15ème : Marius Feipeler , 16ème : Youzhri Kasbawi .

img_20161106_170842

Prélicenciée : CHAMPIONNE : Iloé Le Lay , 2ème : Emma Gautier , 3ème : Salomé Donval , 5ème : Chloé Raulet .

img_20161106_170626

Poussins : 3ème : Emilio Lorenzini , 5ème : Noah Proust , 8ème : Charles Esnault , 12ème : Noa Jouéo Thomas , 14ème : Malo Peyec , 15ème : Ylan Riou .

img_20161106_171302

Poussines : 3ème : Jade Rigollot . 4ème : Colline Corre .

img_20161106_171107

Pupilles : CHAMPION : Léo Le Bougeant , 2ème : Ewen Paturel , 4ème : Noah Remy , 5ème : Quentin Raulet , 6ème : Enzo Lorenzini , 7ème : Alexis Jan , 9ème : Guillaume Camus , 10ème : Lyno Ouvry , 11ème : Meline Videlo , 13ème : Romy Deborde , 15ème : Gabriella Thomas , 16ème : Louis Gautier .

img_20161106_171642

Pupilles Filles : CHAMPIONNE : Méline Videlo , 2ème : Romy Deborde , 3ème : Gabriella Thomas .

img_20161106_171448

Benjamins : 3ème : Théo Collin , 4ème : Léandro Dos Reis , 6ème : Kameron Ouvry , 7ème : Sasha Nicol , 8ème : Loris Obrussier , 9ème : Enzo Riou , 10ème : Hugo Gonçalves , 11ème : Lucas Sensamat , 13ème : Antonin Le Moine , 16ème : Killian Rigollot .

img_20161106_171921

Minimes : 2ème : Malo Le Follezou , 4ème : Yoann Le Bris , 7ème : Kaelig Samson , 8ème : Arthur Le Bougeant , 9ème : Clément Treupel , 10ème : Titouan Dauty , 11ème : Mathis Videlo , 12ème : Célian Thomas , 14ème : Antoine Boulaire .

img_20161106_172256

Minimes Filles : 2ème : Léa Labbé Duhem 

img_20161106_172109

Master/Veteran : CHAMPION : Jean Marc Vitel , 2ème : Gaëtan Le Roux , 7ème : Fabrice Riou , 12ème Chloé Le Follézou .

img_20161106_172505

Cadets : 2ème : Clément Le Moine , 3ème : Nathan Nicol , 4ème : Esteban Dos Reis , 5ème : Baptiste Prigent , 7ème : Antoine Lecomte , 12ème : Melvin Lipokatics , 

img_20161106_172805

Elites : 3ème : Vincent Quémard , 8ème : Thomas Baccelli , 

img_20161106_173200

Junior : 3ème : Loic Jégu .

 

Leave a comment