Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement général de la coupe de Bretagne 2016 : Le club remporte le titre de meilleur club breton !!!!!!

Publié le 10/10/2016 par pectoss

LE BMX TREGUEUX COTES D ARMOR REMPORTE LE TITRE DE MEILLEUR CLUB BRETON 2016 !!!! 

VAINQUEUR DE LA COUPE DE BRETAGNE 2016 : Iloé Le Lay , Noah Proust , Méline Videlo , Léo Le Bougeant et Vincent Quémard .

2ème DE LA COUPE DE BRETAGNE 2016 : Romy Deborde et Nathan Nicol .

3ème DE LA COUPE DE BRETAGNE 2016 : Jarod Hamon , Emilio Lorenzini , Gabriella Thomas , Léa Labbé Duhem , William Sagorin et Jean Marc Vitel .

bret-equipe

Coupe de Bretagne Prélicencié 2016 : 3ème place pour Jarod Hamon , 5ème place pour Nino Riou 

bret-preli

Coupe de Bretagne Prélicencié fille 2016 : Victoire d’Iloé Le Lay .

iloe

Coupe de Bretagne Poussin + Pupille fille 2016 : Victoire de Méline Videlo , 2ème place pour Noah Proust , 3ème place pour Romy Deborde , 5ème place pour Emilio Lorenzini , 6ème place pour Gabriella Thomas .

Coupe de Bretagne Poussin 2016 : Victoire pour Noah Proust , 3ème place pour Emilio Lorenzini , 8ème place pour Ylan Riou .

bret-poussin

Coupe de Bretagne Pupille Fille 2016 : Victoire pour Méline Videlo , 2ème place pour Romy Deborde , 3ème place pour Gabriella Thomas .

bret-pupille

Coupe de Bretagne Pupille 2016 : Victoire de Léo Le Bougeant , 4ème place pour Ewen Paturel , 10ème place pour Quentin Raulet .

bret-pupille-garcon

Coupe de Bretagne Benjamin 2016 : 4ème place pour Théo Collin , 7ème place pour Hugo Gonçalvès , 10ème place pour Léandro Dos Reis .

Coupe de Bretagne Minime 2016 : 5ème place pour Malo Le Follézou .

Coupe de Bretagne Minime FIlle 2016 : 3ème place pour Léa Labbé Duhem .

lea

Coupe de Bretagne Cadet 2016 : 2ème place pour Nathan Nicol , 4ème place pour Melvin Lipokatics , 5ème place pour Clément Le Moine , 10ème place pour Baptiste Prigent .

bret-cadet

Coupe de Bretagne Junior 2016 : 3ème place pour William Sagorin

william-2

 

Coupe de Bretagne 17/29 ans 2016 : 10ème place pour Keryann Le Carré Landier .

Coupe de Bretagne 30/39 ans 2016 : Victoire pour Vincent Quémard .

jump-acigne

Coupe de Bretagne 40 ans et + 2016 : 3ème place pour Jean Marc Vitel .

jean-marc

Coupe de Bretagne Elite 2016 : 8ème place pour Thomas Baccelli .

Classement général 2016 : classement general coupe de Bretagne 2016

Classement général des clubs 2016 : Classement général club 2016

 

Leave a comment