INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

4ème manche de la Coupe de Bretagne :

Hennebont (56) le dimanche 17 mars 2019

Condition de participation : Tous les pilotes peuvent y participer .

Inscription jusqu’au samedi 9 mars 2019 .

Au bureau du club ou par mail : jacques.quemard@orange.fr

 

Résultats des pilotes du club lors du 10ème Indoor International de Caen (14) :

Publié le 24/02/2019 par pectoss

34 pilotes du club se sont déplacé dans le Calvados pour disputer le 10ème Indoor International de Caen . C’est en indoor dans le parc des expositions de Caen que les pilotes trégueusiens se sont confronté aux meilleurs pilotes français et internationaux . Les pilotes du club ont réalisé de belles performances , de bonne augure en vue des prochaines échéances à domicile pour la coupe de France et pour le Challenge National à Guipavas . Le club obtient 1 victoire , 2 podiums et 6 finalistes .

En Pupille Fille : Iloé Le Lay prend un très bon départ en finale mais devra se contenter de la 8ème place .

En Benjamine : Meline Videlo remporte la victoire en menant la finale de bout en bout . Gabriella Thomas finira au pied du podium à la 4ème place après une belle remontée .

En Benjamin : Lyno Ouvry se sera bien battu dans cette finale où il finira à la 6ème place . Louis Gautier , Noah Proust et Malo Peyec stopperont en 1/4 de finale .

En Cruiser 30/39 ans : Après avoir remporter son 1/4 de finale et sa 1/2 finale , Vincent Quémard rate son départ en finale et finira à la 8ème place .

En Minime : Léo Le Bougeant , Hugo Gonçalvès et Ewen Paturel stoppent en 1/8 de finale . Kameron Ouvry reste en 1/16 de finale .

En Cadet : Leandro Dos Reis s’arrête en 1/8 de finale . Loris Obrussier et Mathis Videlo stoppent en 1/16 de finale .

En Filles 17 ans et + : Ilona Baucher reste au stade des 1/4 de finale .

En 17/24 ans : Baptiste Prigent réussit à atteindre les 1/2 finale . Victor Drapeau et Clément Le Moine restent en 1/4 de finale . Baptiste Le Rouillé stoppe en 1/8 de finale . Melvin Lipokatics s’arrête en 1/16 de finale .

En 25/29 ans : Maxime Delaporte réussit à atteindre les 1/2 finales . Benjamin Raux reste en 1/4 de finale .

En Junior : La grosse performance de Kainui Loyer qui réussit à monter sur la 3ème marche du podium pour sa 1ère année dans la catégorie . Calvin Floch stoppe en 1/4 de finale .

Leave a comment