INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

Indoor d’Avignon (84)

Les 1/2/3 février 2019

Condition de participation : être licencier depuis au moins 1 an .

Inscription jusqu’au mercredi 23 janvier 2019

1ère manche de la Coupe de Bretagne :

Quévert (22) le dimanche 3 février 2019

Condition de participation : Tous les pilotes peuvent y participer .

Inscription jusqu’au samedi 26 janvier 2019 .

Au bureau du club ou par mail : jacques.quemard@orange.fr

 

Résultats des pilotes du club lors des 3ème et 4ème manche de la Coupe de France à Joué Les Tours (37) :

Publié le 23/04/2018 par pectoss

Ce week end 10 pilotes du club se sont déplacé sur la piste de Joué Les Tours , une piste courte et technique qui aura donné lieu à de nombreux retournements de situation . Le soleil et les températures de 30° auront été un élément à gérer pour les pilotes entre les courses . Grosse performance de Maxime Delporte qui fait le doublé ce week end en 25/29 ans en l’emportant les 2 jours .

3ème manche de la Coupe de France :

En Minime : Théo Collin termine 6ème en 1/8 de finale .

En Cadette : Léa Labbé Duhem restera en manches qualificatives .

En Cadet : Malo Le Follézou restera en manches qualificatives .

En Fille 17 ans et + : Sarah Julou chute à 10 m de la ligne d ‘arrivée en 1/4 de finale alors qu’elle était 2ème .

En Hommes 25/29 ans : Maxime Delaporte remporte une belle victoire .

En Junior : Clément Le Moine réussit à atteindre les 1/4 de finales . Victor Drapeau , Nathan Nicol , Melvin Lipokatics et Baptiste Prigent restent en manches qualificatives .

4ème manche de la Coupe de France :

En Minime : Théo Collin ne réussira pas à sortir des manches qualificatives .

En Cadette : Léa Labbé Duhem reste en manches qualificatives .

En Cadet : Malo Le Follézou restera en manches qualificatives .

En Fille 17 ans et + : Sarah Julou passe tout près de la finale avec une 5ème place en 1/2 finale .

En Hommes 25/29 ans : En grande forme ce week end Maxime Delaporte réalise le doublé avec une nouvelle victoire .

En Junior : Victor Drapeau , Clement Le Moine et Melvin Lipokatics atteignent les 1/8 de finale , Nathan Nicol et Baptiste Prigent restent en manches qualificatives .

 

Leave a comment