Manche departemental et regional à Quévert les samedi 15 et 16 octobre 2022 :

La 3ème manche de la coupe des Côtes d’Armor 2022 aura lieu à Quévert (22) le samedi 15 octobre 2022

La 8ème manche de la coupe de Bretagne 2022 aura lieu à Quévert (22) le dimanche 16 octobre 2022

Date limite d’inscription : Le mercredi 12 octobre 2022 à cette adresse mail : martinequemard@orange.fr ou au bureau du club avant le mercredi 12 octobre 2022.

N’oubliez pas de vous inscrire .

Championnat des Côtes d’Armor à Trégueux le dimanche 30 octobre 2022 :

Date limite d’inscription : Le samedi 22 octobre 2022 à cette adresse mail : martinequemard@orange.fr ou au bureau du club avant le mercredi 12 octobre 2022.

N’oubliez pas de vous inscrire .

Résultats des pilotes du club lors de l’indoor de Saint Brieuc :

Publié le 24/11/2022 par pectoss

98 pilotes du club avaient fait le déplacement au parc des expositions de Saint Brieuc pour participer au 1er Indoor de Saint Brieuc . Une piste au top très technique qui a donné lieu à de superbes courses et qui permettaient aux pilotes de pratiquer leur discipline dans des conditions optimales à l’abri des aléas climatiques . Les pilotes du club repartent avec 3 podiums et 10 finalistes . Bravo à tous et à toutes !!!

Cruiser 17/24 ans : Killian Rigollot et Loïc Jégu stoppent leur journée en 1/2 finales .

Cruiser 30/39 ans : Vincent Quémard rate la finale de quelques centimètres , il reste en 1/2 finales.

8 ans et – filles : Victoire Le Bourg se fait remonter en fin de course et reste en 1/2 finale

8 ans et – garçons : Mathys Robin prend la 6ème place de cette finale devant son copain de club Joris le Glehuir à la 7ème place , Kenjy Bisiau , Ilario Dos Reis et Lohann Berger restent en 1/2 finale .

Pupilles filles : Belle 5ème place dans cette finale de Emma Gautier .

Pupilles garçons : Loris Mérot , Timéo Videlo et Ilies Lucas restent au stade des 1/2 finales .

Benjamine :Zia Courau termine au pied du podium avec une 4ème place , Chloé Raulet reste en 1/2 finale.

Benjamin : Nino Riou prend une belle 6ème place dans cette grosse catégorie , Corentin Toqué reste en 1/2 finale.

Minime : Malo Peyec en grande forme monte sur la 2ème marche du podium . Emilio Lorenzini rate de peu la finale et reste en 1/2 finale.

Cadette : Gabriella Thomas rentre en finale et nous prend une belle 7ème place .

Cadet : Léo Le Bougeant fait une très belle remontée dans cette finale pour s’adjuger la 2ème place de cette finale . Ewen Paturel bien parti termine au pied du podium 4ème.

Hommes 17/24 ans : Baptiste Prigent aura tout donner dans cette finale pour aller prendre la 3ème place.

Elite Homme : Arthur Le Bougeant fait une belle prestation en allant chercher un 1/4 de finale dans cette grosse catégorie .

 

 

Leave a comment