Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Résultats des pilotes du club lors de la manche de coupe de France de Joué les Tours (37)

Publié le 11/03/2013 par pectoss

24 pilotes trégueusiens se sont rendus sur la piste de Joué Les Tours (37) afin de disputer la première manche de la Coupe de France 2013 . Le club réalise de très belle performance avec : 8 finalistes et une victoire . A noter la très belle 6ème place de Maxime Delaporte en catégorie Elite 1 pour sa première saison dans la catégorie reine de la discipline.

20130310_165059

En élite 1 : Quart de finale pour Maxime Delaporte le samedi et une très belle 6ème place le dimanche .
En élite 2: 1/8ème de finale pour Thomas Baccelli le samedi et quart de finale le dimanche.
1/4 de finale pour Vincent Léon le samedi , malheureusement il se blesse le dimanche et ne pourra défendre ses chances .
En 30/39 ans : Nouvelle victoire pour Anthony Paul après sa victoire lors de l’indoor de Caen , Vincent Quémard chute dans cette finale et prend la 7ème place.
En junior : 6ème place pour Guillaume Morin qui réalise sa première finale en coupe de France , Giany Lipokatics stoppe en demi finale , Nicolas Chapin s’arrête en 1/4 de finale , Hugo Da Costa ne dépasse pas le stade des manches qualificatives.
En 19/24 ans : Belle demi finale pour Thibaud Quémard , William Jégu reste en manches qualificatives.
En filles 17 ans et + : Belle finale pour nos 2 réprésentantes Cynthia Thomas et Laura Blévin qui prennent les 4ème et 6ème places .
En cadette : Sarah Julou échoue de peu aux portes de la finale .
En minime : Clément Lemoine s’arrête en 1/8 de finale , Alan Hinault Lelievre stoppe en 1/16 de finale , Melvin Lipokatics Florian Morin et Baptiste Prigent ne passent pas les manches qualificatives .
En cadet : Valentin Rouxel ne passe pas les manches qualificatives.
En Cruiser minime : Melvin Lipokatics ne passe pas les manches qualificatives .
En Cruiser 17/24 ans : Guillaume Morin prend la 6ème place . Demi finale pour Giany Lipokatics.
En Cruiser 30/39ans : Vincent Quémard prend la 6ème place .
En Cruiser 40ans et +: Jean Marc Vitel stoppe en demi finale.
En pupilles : Demi Finale pour nos deux représentants Célian Thomas et Axel Le Nouvel
En benjamins : Demi Finale pour Léo Gesbert.

Leave a comment