INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

3ème manche de la Coupe des Côtes d’Armor :

Rostrenen (22) le dimanche 14 octobre 2018

Inscription jusqu’au samedi 6 octobre 2018 .

Championnat des Côtes d’Armor :

Quévert (22) le dimanche 28 octobre 2018

Inscription jusqu’au samedi 13 octobre

Au bureau du club ou par mail : jacques.quemard@orange.fr

 

Résultats des pilotes du club lors de la 2ème manche de la Coupe des Côtes d’Armor à Trégueux :

Publié le 01/10/2018 par pectoss

95 pilotes du club se sont mobilisés pour participer à la 2ème manche de la Coupe des Côtes d’Armor sur leur piste de Trégueux . Les courses se sont déroulés sur une piste bien préparé pour l’occasion par les bénévoles du club .  Bravo à tous les pilotes du club pour leurs participations , le club repart avec 6 victoires , 17 podiums et 36 finalistes .  Merci à tous les bénévoles qui ont aidé pour la réalisation de cette compétition que ce soit avant , pendant et après la course !!!

En prélicencié : Triplé trégueusien avec la belle victoire de Joachim Dabosville Haase devant Lorenzo Gallard 2ème et Ilenzo Bisiau 3ème . Tybo Darcel 6ème et Timéo Videlo 8ème .

En poussin : Triplé trégueusien avec le sans faute de Nino Riou devant Corentin Toqué 2ème et Gabin Castel 3ème . Loïs Jouvrot 5ème et Chloé Raulet 6ème .

En pupille : Doublé trégueusien avec la victoire d’Emilio Lorenzini devant Malo Peyec 2ème . Noah Proust finit au pied du podium 4ème .

En benjamin : 7 pilotes du club dans cette finale avec la victoire de Léo Le Bougeant devant Ewen Paturel 2ème . 4ème place pour Lyno Ouvry , Quentin Raulet 5ème , Enzo Lorenzini 6ème , Alexis Jan 7ème et Louis Gautier 8ème .

En minime : Belle 2ème place pour Léandro Dos Reis devant Kameron Ouvry 3ème . Hugo Gonçalvès prend la 4ème place , Sasha Nicol 5ème et Théo Collin 8ème .

En cadet : Malo Le Follézou prend la 2ème place devant Arthur Le Bougeant 3ème , Antoine Boulaire 6ème et Clément Treupel 7ème .

En Master : Victoire de Vincent Quémard , 8ème place pour Christophe Le Bigot .

En Elite : Belle victoire sur le fil de Baptiste Prigent , 3ème place pour Nathan Nicol , 4ème place pour Melvin Lipokatics , 5ème place pour Clément Le Moine , 7ème place pour Victor Drapeau .

Classement général de la Coupe des Côtes d’Armor après Trégueux

Classement Coupe des Côtes d’Armor Trégueux

Classement open CD22 après Trégueux

Leave a comment