Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Résultats de la 2ème manche du championnat départemental à Saint Brieuc (22)

Publié le 30/09/2014 par pectoss

La 2ème manche du championnat départemental a eu lieu sur la piste de Saint Brieuc , sous un grand soleil . Les 85 pilotes trégueusiens présents ont réalisés de belles performances . Le club repart de cette  compétition avec : 5 victoires , 14 podiums et 33 finalistes .

En prélicencié : 1ère victoire pour Noah Proust qui a mené de bout en bout cette course , Kelig Landel monte sur la 3ème marche du podium . Nolan Toupin termine à la 8ème place .

prelicencié

En poussin : Léo Le Bougeant continue sa moisson de victoire cette année , Noah Remy termine 8ème .

poussins

En pupille : Théo Colin monte sur la 3ème marche du podium , Axel Le Nouvel reste au pied du podium , Enzo Riou fait sa premiere finale et prend la 7ème place .

pupilles

En benjamin : 6 pilotes dans cette finale avec : Arthur Le Bougeant et Titouan Dauty aux 2ème et 3ème place sur le podium , Clément Treupel 4ème , Malo Le Follézou 5ème , Célian Thomas 6ème et Enzo Nicol 7ème .

benjamins

En minimes : Alan Hinault Lelièvre remporte la course devant son collègue Clément Lemoine , Melvin Lipokatics reste au pied du podium , Esteban Dos Reis 5ème et Baptiste Prigent 6ème .

minimes

En 30/39 ans : Victoire de Vincent Quémard , 4ème place pour Sarah Julou , 5ème place pour Laura Blévin , 6ème place pour Chloé Le Follézou .

master

En 40 ans et + : Jean Marc Vitel remporte une nouvelle victoire  .

veteran

En cadets : William Sagorin et Léonard Da Costa réalise une belle performance en prenant les 2èmes et 3èmes place du podium .

cadets

En elites : 3ème place de Guillaume Morin , 4ème place de Thomas Baccelli , 8ème place de Houssaini Bacha .

elites

En open : 3ème place de Guillaume Morin , 4ème place de Thomas Baccelli , 7ème place de Nicolas Chapin , 8ème place de Houssaini Bacha.

Classement après 2 manches :

ClassementTypeEpreuve (1)

Leave a comment