INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

3ème manche de la Coupe des Côtes d’Armor :

Rostrenen (22) le dimanche 14 octobre 2018

Inscription jusqu’au samedi 6 octobre 2018 .

Championnat des Côtes d’Armor :

Quévert (22) le dimanche 28 octobre 2018

Inscription jusqu’au samedi 13 octobre

Au bureau du club ou par mail : jacques.quemard@orange.fr

 

Pilotes du club qualifiés pour le Championnat de Bretagne à Guipavas (29) :

Publié le 30/04/2018 par pectoss

Voici la liste des pilotes du BMX Trégueux Côtes d’Armor qualifiés pour participer au Championnat de Bretagne à Guipavas (29) :

Tous les pilotes minimes et + inscrits sur cette liste peuvent participer au Championnat de Bretagne en Cruiser .

Inscription jusqu’au mercredi 2 mai 2018 au bureau du club ou par mail à : jacques.quemard@orange.fr .

(Rappel : Obligation de participer au Championnat de Bretagne si les pilotes veulent participer au TFBMX et au Challenge/Championnat de France ) .

En prélicenciés  :  Lorenzo Gallard , Timéo Videlo , Loris Mérot , Joachim Dabosville Haase , Ilyas Horri , Ilenzo Bisiau , Raphael Doll , Evan Le Hegarat .

En prélicenciée : Emma Gautier .

En poussins  :  Nino Riou ,  Corentin Toqué ,  Gabin Castel ,  Loïs Jouvrot , Yousri Kasbawi ,  Jarod Hamon ,  Louméo Ouvry ,  Enzo Remingol ,  Pierre Briand .

En poussine : Chloé Raulet , Iloé Le Lay , Salomé Donval .

En pupilles  : Malo Peyec , Noah Proust ,  Emilio Lorenzini ,  Ylan Riou ,  Evan Corre ,  Nassim Kasbawi , Thiemo Dabosville Haase ,  Alan Le Breton ,  Charles Esnault ,  Fayçal Horri ,  Antoine Camus .

En pupille fille : Jade Rigollot , Lilwenn Landel .

En benjamins  :  Léo Le Bougeant ,  Ewen Paturel ,  Enzo Lorenzini ,  Noah Remy ,  Quentin Raulet ,  Lyno Ouvry ,  Alexis Jan , Louis Gautier , Guillaume Camus ,  Simon Le Breton ,  Alexandre Debove ,  Kevin Merlin ,  Romain Itey ,  Lucas Audo .

En benjamines : Méline Videlo , Romy Deborde , Gabriella Thomas .

En minimes  :  Léandro Dos Reis ,  Kameron Ouvry ,  Théo Collin ,  Enzo Riou , Hugo Gonçalvès ,  Loris Obrussier , Antonin Le Moine ,  Killian Rigollot ,  Sasha Nicol ,  Kynan Legrand .

En cadets  : Arthur Le Bougeant ,  Célian Thomas ,  Mathis Videlo ,  Clément Treupel ,  Titouan Dauty ,  Antoine Boulaire , Malo Le Follézou .

En cadette : Léa Labbé Duhem

En Juniors  :  Esteban Dos Reis ,  Florian Morin ,  Antoine Lecomte , Clément Le Moine , Nathan Nicol , Baptiste Prigent , Melvin Lipokatics , Victor Drapeau .

En 19/24 ans   :  Loïc Jégu , Guillaume Jégu , Baptiste Le Rouillé .

Fille 17 ans et + : Sarah Julou , Chloé Le Follézou .

En 25/29 ans : Maxime Delaporte , Benjamin Raux .

En 30/39 ans : Christophe Le Bigot , Vincent Quémard .

 

Leave a comment