Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement général du challenge national nord ouest avant la dernière manche de Azé

Publié le 11/05/2015 par pectoss

gabriella thomas

Vous trouverez dans cet article le classement général du challenge national nord ouest avant la dernière manche de Azé :

Au classement club : 2ème place 

EN VERT : Pilotes dans le quotas pour la qualification pour le TFBMX ou Championnat de France .

SOULIGNE :  Pilotes dans le quotas pour la qualification au challenge européen et mondial .

EN GRAS : Pilotes dans le quota pour la montée en coupe de France en 2016 .

En cruiser minimes : 1er Nathan Nicol , 7ème Antoine Lecomte , 9ème Léo Gesbert

En cruiser cadets : 2ème Melvin Lipokatics , 5ème Baptiste Prigent , 8ème Clément Lemoine , 13ème Florian Morin , 15ème Alan Hinault Lelièvre

En cruiser Filles 17 et + : 4ème Chloé Le Follézou , 5ème Laura Blévin 

En cruiser 17/24 ans :17ème Baptiste Le Rouillé

En cruiser 40ans et + : 13ème Jean Marc Vitel 

En Poussine : 1ère Gabriella Thomas , 2ème Méline Vidélo , 5ème Romy Deborde 

En Minime Fille : 7ème Léa Labbé Duheim 

En filles 17 et + : 8ème Chloé Le Follézou

En Poussin : 5ème Noah Proust , 6ème Noah Remy , 14ème Alexis Jan , 19ème Simon Lebreton , 20ème Louis Gautier , 21ème Quentin Raulet , 23ème Lenny Lepage , 37ème Alexandre Debove , 37ème Malo Donval , 48ème Izaac Assami , 48ème Tristan Favennec

En Pupilles : 5ème Hugo Gonçalvès , 7ème Léo Le Bougeant , 8ème Sasha Nicol , 41ème Antonin Lemoine , 53ème Kameron Ouvry , 61ème Kynan Legrand

En Benjamins : 11ème Arthur Le Bougeant , 13ème Yoann Lebris , 17ème Titouan Dauty , 18ème Malo Le Follézou , 28ème Léandro Dos Reis , 31ème Célian Thomas , 35ème Antoine Boulaire , 39ème Théo Collin , 48ème Loris Obrussier , 51ème Mathis Vidélo .68ème Enzo Riou , 79ème Axel Le Nouvel , 85ème Nathan Guyot .

En Minimes : 33ème Antoine Lecomte , 37ème Léo Gesbert , 42ème Maël Quémard .

En cadets : 1er Clément Lemoine , 6ème Esteban Dos Reis , 14ème Baptiste Prigent ,50ème Alexi Beurrier , 58ème Florian Morin .

En juniors : 5ème Valentin Rouxel , 12ème Léonard Da Costa .

Classement Club après Joué les Tours

Classement général après Joué Les Tours

Résultats Course de Joué Les Tours

Leave a comment