Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement général du Challenge National Nord Ouest après 2 épreuves (Savenay et Vire) :

Publié le 16/05/2017 par pectoss

Vous trouverez ci dessous le classement général du Challenge National Nord Ouest après Vire . Le club occupe toujours la tête du classement après 2 épreuves . 

CLASSEMENT CLUB : BMX TREGUEUX COTES D ARMOR 1er 

Classement_des_clubs_Challenge_France_Nord_Ouest_2017 apres vire

CLASSEMENT INDIVIDUEL :

CPP_Challenge_France_2017_Nord_Ouest apres vire

Voici le classement des pilotes du club et les quotas de qualification pour le TFBMX , Challenge France et Championnat de France avant la dernière épreuve de La Chapelle Saint Mesmin :

CRUISER MINIME : 1er Malo Le Follezou , 2ème Arthur Le Bougeant , 11ème Loris Obrussier , 14ème Célian Thomas . (11 premiers qualifiés pour le TFBMX) .

CRUISER CADET : 15ème Antoine Lecomte . (14 premiers qualifiés pour le Championnat de France) .

CRUISER Filles 17 ans et + : 8ème Chloé Le Follézou . (6 premières qualifiées pour le Challenge France) .

CRUISER 17/24 ans : 1er Vincent Léon , 28ème Loïc Jégu . (14 premiers qualifiés pour le Challenge France) .

CRUISER 25/29 ans : 1er Maxime Delaporte . (6 premiers qualifiés pour le Challenge France) .

CRUISER 40 ans et + : 16ème Jean Marc Vitel . (14 premiers qualifiés pour le Challenge France) .

8 ans et – filles : 5ème Iloé Le Lay , 7ème Salomé Donval , 9ème Lilwenn Landel . (8 premières qualifiées au TFBMX) .

8 ans et – garçons : 15ème Alan Le Breton , 30ème Antoine Camus , 58ème Nino Riou . (34 premiers qualifiés au TFBMX) .

Pupilles Filles : 1ère Méline Videlo , 6ème Gabriella Thomas , 7ème Romy Deborde . (11 premières qualifiées au TFBMX) .

Pupilles : 6ème Noah Remy , 12ème Quentin Raulet , 18ème Guillaume Camus , 22ème Lyno Ouvry , 40ème Alexis Jan , 45ème Lenny Le Page , 47ème Alexandre Debove , 50ème Noah Proust , 51ème Ylan Riou , 54ème Simon Le Breton , 73ème Emilio Lorenzini , 76ème Charles Esnault , 87ème Louis Gautier . (50 premiers qualifiés au TFBMX) .

Benjamin : 2ème Léo Le Bougeant , 11ème Hugo Gonçalves , 18ème Ewen Paturel , 24ème Sasha Nicol , 30ème Kameron Ouvry , 49ème Antonin Le Moine , 64ème Enzo Lorenzini . (61 premiers qualifiés au TFBMX) .

Minimes : 3ème Antoine Boulaire , 10ème Célian Thomas , 15ème Théo Collin , 18ème Yoann Le Bris , 22ème Mathis Videlo , 38ème Loris Obrussier , 60ème Titouan Dauty , 70ème Enzo Riou , (34 premiers qualifiés au TFBMX) .

Cadettes : 6ème Isnel Hatchi . (8 premières qualifiées au Championnat de France) .

Cadets : 47ème Antoine Lecomte . (45 premiers qualifiés au Championnat de France) 

Hommes 17/24 ans : 6ème Baptiste Le Rouillé , 22ème Esteban Dos Reis .64ème Loïc Jégu , 65ème Keryann Le Carré Landier , (17 premiers qualifiés au Challenge France) .

Leave a comment