Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement général du challenge national nord ouest 2016 :

Publié le 07/06/2016 par pectoss

Le Challenge National Nord Ouest 2016 vient de se terminer , le club tient à féliciter tous les participants et les personnes qui les ont accompagnés ,

grâce à vous le club termine une nouvelle fois à la 2ème place du classement des clubs

Le pilotes du club ont ramené 3 victoires , 16 podiums et 41 finalistes au cours des 3 manches de ce challenge national nord ouest .

SONY DSC

CRUISER MINIMES : Malo LE FOLLEZOU 2ème  , Arthur LE BOUGEANT 3ème  , Célian THOMAS 5ème  . 

CRUISER CADETS : Melvin LIPOKATICS 2ème  , Florian MORIN 5ème  , Clément LE MOINE 16ème , Nathan Nicol 21ème , Antoine LECOMTE 24ème .

CRUISER FEMME 17 ANS ET + : Laura BLEVIN 7ème , Chloé LE FOLLEZOU 8ème .

CRUISER 17/24 ANS : Maxime DELAPORTE 16ème , Baptiste LE ROUILLE 23ème .

CRUISER 40 ANS et + : Jean Marc VITEL 15 ème .

PUPILLE FILLES : Méline VIDELO 4ème , Gabriella THOMAS 9ème , Romy DEBORDE 10ème .

MINIMES FILLES : Léa LABBE DUHEM 2ème .

FEMMES 17 ANS ET + : Chloé LE FOLLEZOU 6ème .

8 ans et – GARCONS : Noah PROUST 2ème , Emilio LORENZINI 13ème , Charles ESNAULT 22ème , Ylan RIOU 26ème , Nassim KASBAWI 31ème , Malo PEYEC 51ème .

PUPILLES : Léo LE BOUGEANT 1er , Ewen PATUREL 3ème , Guillaume CAMUS 30ème , Noah REMY 34ème , Enzo LORENZINI 45ème , Lyno OUVRY 48ème , Alexis JAN 74ème , Quentin RAULET 82ème , Louis GAUTIER 94ème , Kevin MERLIN 105ème , Alexandre DEBOVE 109ème , Lenny LE PAGE 110ème .

BENJAMIN : Leandro DOS REIS 13ème , Hugo GONCALVES 16ème , Loris OBRUSSIER 19ème , Théo COLLIN 21ème , Enzo RIOU 33ème , Sasha NICOL 51ème , Kameron OUVRY 63ème , Antonin LE MOINE 118ème , Guillaume DEBOVE 128ème , Kynan LEGRAND 138ème .

MINIMES : Malo LE FOLLEZOU 18ème , Kaelig SAMSON 45ème , Mathis VIDELO 48ème , Antoine BOULAIRE 91ème , Célian THOMAS 99ème , Yoann LE BRIS 110ème 

CADETS : Baptiste PRIGENT 5ème , Esteban DOS REIS 13ème , Florian MORIN 30ème , Owen LE BOURHIS 33ème , Antoine LE COMTE 73ème .

HOMMES 17/24 ANS : Léonard DA COSTA 13ème , Keryann LE CARRE LANDIER 29ème , Baptiste LE ROUILLE 31ème , Loic JEGU 59ème , 

CPP Challenge Nord Ouest 2016

Classement club Challenge nord ouest 2016

Leave a comment