Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement Général du Challenge National Nord Ouest 2015

Publié le 08/06/2015 par pectoss

Voici le classement général du challenge national nord ouest qui s’est déroulé sur les pistes de Trégueux , Joué les Tours et Azé , le club obtient au classement général 2 victoires , 5 podiums et 16 top 8 . Le club termine à la 2ème place du classement des clubs du challenge national nord ouest 2015 !!!!

Cruiser Minimes : Nathan Nicol remporte le classement général . BRAVO , Antoine Lecomte 7ème , Léo Gesbert 10ème , Isnel Hatchi 23ème .

tregueux podium cruiser minime

Cruiser Cadets : Melvin Lipokatics termine à la 3ème place , Baptiste Prigent 7ème , Florian Morin 11ème , Clément Lemoine 12ème , Alan Hinault Lelièvre 22ème .

tregueux podium cruiser cadet

Cruiser Femmes 17 ans et + : Laura Blévin 4ème , Chloé Le Follézou 5ème .

Cruiser 17/24 ans : Baptiste Le Rouillé 29ème .

Cruiser 40 ans et + : Jean Marc Vitel 15ème .

Filles 8 ans et – : Méline Vidélo remporte le général devant sa copine de club Gabriella Thomas 2ème . BRAVO. Romy Deborde 5ème .

tregueux podium poussine

Minimes Filles : Léa Labbé Duhem 8ème .

Femmes 17 ans et + : Chloé Le Follézou 7ème .

Poussins : Noah Proust 6ème , Noah Remy 8ème , Alexis Jan 15ème , Simon Le Breton 19ème , Louis Gautier 20ème , Lenny Lepage 29ème , Quentin Raulet 35ème , Alexandre Debove 51ème , Malo Donval 52ème , Isaac Assami 56ème , Tristan Favennec 57ème , Ylan Riou 63ème , Tom Boucke 70ème .

Pupilles : Hugo Gonçalves 4ème ,Léo Le Bougeant 6ème ,  Sasha Nicol 11ème , Antonin Lemoine 40ème , Kameron Ouvry 65ème ,Kynan Legrand 91ème 

Benjamins : Arthur Le Bougeant 10ème , Titouan Dauty 14ème , Malo Le Follézou 15ème , Léandro Dos Reis 28ème , Antoine Boulaire 38ème , Yoann Le Bris 40ème , Théo Collin 42ème , Célian Thomas 45ème , Mathis Vidélo 49ème , Loris Obrussier 54ème , Enzo Riou 71ème , Axel Le Nouvel 74ème , Mael Vitel 94ème , Nathan Guyot 114ème , Lucas Sensamat 139ème .

Minimes : Léo Gesbert 36ème , Antoine Lecomte 38ème , Mael Quemard 47ème , Théo Pietrucci 108ème , Clément Treupel 110ème .

Cadets : Clément Lemoine termine à la 3ème place , Esteban Dos Reis 10ème , Baptiste Prigent 14ème , Florian Morin 49ème , Alexis Beurrier 75ème .

tregueux podium cadet

Junior : Léonard Da Costa 10ème , Valentin Rouxel 12ème , Loïc Jégu 55ème .

Classement club du challenge national nord ouest 2015

Classement général du challenge national nord ouest 2015

 

 

Leave a comment