INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

Championnat de Bretagne

Sarzeau (56)  le dimanche 5 mai 2019

Condition de participation : Tous les pilotes peuvent y participer .

Inscription jusqu’au mardi 30 avril 2019 .

2ème manche du Challenge National Nord Ouest

Champagné les Marais (85)  les samedi et dimanche 11/12 mai 2019

Condition de participation : Tous les pilotes peuvent y participer .

Inscription jusqu’au mardi 30 avril 2019 .

Au bureau du club ou par mail : jacques.quemard@orange.fr

 

Classement général de la Coupe de Bretagne 2019 :

Publié le 29/04/2019 par pectoss

A l’issue des 7 manches de la Coupe de Bretagne 2019 , voici les résultats des pilotes du club au classement général . Les pilotes du club repartent de cette saison en coupe de Bretagne avec : 4 victoires , 3 deuxième place et 5 troisième place . Au classement des clubs le BMX TREGUEUX COTES D ARMOR prend la 2ème place . Bravo à tous les pilotes du club !!!

En cruiser 13/29 : Loïc Jégu 8ème .

En cruiser 30 ans et + : Lionel Le Guyader 13ème .

En prélicencié : Ilenzo Bisiau 1er , Mathis Remingol 3ème , Nils Jouvrot 5ème , Thibault Briand 9ème , Joris Le Glehuir 11ème , Loan Le Cerf 13ème , Kenjy Bisiau 15ème

En poussine : Chloé Raulet 1ère (12ème avec les garçons ) , Emma Gautier 2ème .

En poussin : Nino Riou 9ème , Timéo Videlo 10ème , Loris Mérot 11ème  , Lorenzo Gallard 12ème .

En pupille fille : Jade Rigollot 3ème , Iloé Le Lay 4ème , Salomé Donval 6ème , Lilwenn Landel 12ème .

En pupille : Evan Corre 4ème , Alan Le Breton 16ème .

En Benjamine : Méline Videlo 1ère (3ème avec les garçons) , Gabriella Thomas 2ème (9ème avec les garçons) , Romy Deborde 3ème (13ème avec les garçons) .

En benjamin : Lyno Ouvry 3ème , Noah Remy 4ème , Quentin Raulet 5ème , Louis Gautier 6ème , Alexis Jan 11ème , Malo Peyec 12ème , Noah Proust 13ème .

En minime : Kameron Ouvry 1er , Killian Rigollot 4ème , Ewen Paturel 6ème , Léo Le Bougeant 10ème , Hugo Gonçalvès 11ème .

 Filles 17 ans et + : Léa Labbé Duhem 2ème (3ème avec les garçons) .

30/39 ans : Jeremy Remingol 4ème , Christophe Le Bigot 10ème , Maxime Briand 11ème , Yann Collet 14ème , Mickael Raoult 15ème .

Cadet : Célian Thomas 5ème , Mathis Videlo 13ème .

Junior : Arthur Le Bougeant 3ème , Leandro Dos Reis 4ème , Clément Treupel 10ème .

Elite : Kainui Loyer 5ème , Maxime Delaporte 8ème , Clément Le Moine 13ème , Calvin Floch 14ème .

Classement COUPE BZH 2019

Classement Club 2019

Leave a comment