INSCRIPTIONS AUX PROCHAINES COMPETITIONS

INDOOR DE SAINT ETIENNE 2017 :

Samedi 9 et Dimanche 10 décembre 2017

Saint Etienne (42)

Inscription jusqu’au Samedi 25 novembre 2017 .

 

Classement général de la Coupe de Bretagne 2017 : Le BMX TREGUEUX COTES D ARMOR MEILLEUR CLUB BRETON 2017!!!!

Publié le 02/10/2017 par pectoss

Après 8 manches très disputés aux 4 coins de la Bretagne sur les pistes de Locmaria , Rostrenen , Hennebont , Lorient , Vitré , Guipavas , Redon et Quévert , le Classement Général de la Coupe de Bretagne 2017 a donné son verdict . Les pilotes du club ramènent 7 titres individuels , 6 places de deuxième et 5 places de troisième .

Au classement des clubs : Le BMX TREGUEUX COTES D ARMOR remporte le titre de MEILLEUR CLUB BRETON 2017 pour la 2ème année consécutive . Bravo à tous les pilotes du club et les entraîneurs .

En prélicenciée : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Chloé Raulet . 2ème de la Coupe de Bretagne : Emma Gautier .

En prélicencié : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Nino Riou . 3ème de la Coupe de Bretagne : Gabin Castel .

En poussine : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Jade Rigollot . 2ème de la Coupe de Bretagne : Lilwenn Landel . 3ème de la Coupe de Bretagne : Iloé Le Lay .

En poussin : 3ème de la Coupe de Bretagne : Evan Corre .

En pupille fille : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Méline Videlo . 2ème de la Coupe de Bretagne : Romy Deborde . 3ème de la Coupe de Bretagne : Gabriella Thomas

En pupille : 2ème de la Coupe de Bretagne : Quentin Raulet .

En benjamin : 2ème de la Coupe de Bretagne : Léo Le Bougeant . 3ème de la Coupe de Bretagne : Ewen Paturel .

En minime fille : 2ème de la Coupe de Bretagne : Léa Labbé Duhem .

En minime : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Malo Le Follézou

En cadet : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Nathan Nicol .

En 30/39 ans : Vainqueur de la Coupe de Bretagne : Vincent Quémard .

Classement club Coupe de Bretagne 2017

Classement général individuel Coupe de Bretagne 2017

Leave a comment