Information pilotes pour les minimes et + :

Merci à tous de bien vouloir vous remettre en pédales plates pour la reprise des entraînements .

Je vous tiendrais au courant du moment où l’on repassera en pédales automatiques .

Cordialement

Vincent

 

Classement des pilotes du club après les premières manches du challenge national :

Publié le 10/05/2016 par pectoss

 

Voici le classement provisoire des pilotes du club au challenge national nord ouest et les quotas de qualification par catégories avant la dernière manche qui se déroulera au Tréport (Normandie) :

piste du treport 2

 

Cruiser Minime : Malo Le Follézou 3ème , Arthur Le Bougeant 4ème , Célian Thomas 6ème . (12 premiers qualifiés )

Cruiser Cadet : Melvin Lipokatics 2ème , Clément Le Moine 3ème , Florian Morin 9ème , Nathan Nicol 19ème . (15 premiers qualifiés) 

Cruiser Fille 17 ans et + : Laura Blévin 1ère , Chloé Le Follézou 8ème . (6 premières qualifiées) 

Cruiser 17/24 ans :Maxime Delaporte 9ème ,  Baptiste Le Rouillé 23 ème ( 15 premiers qualifiés)

Cruiser 40 ans et + : Jean Marc Vitel 18ème (15 premiers qualifiés)

Pupilles Filles : Méline Videlo 5ème , Romy Deborde 9ème , Gabriella Thomas 11 ème (12 premières qualifiées)

Minimes Filles : Léa Labbé Duhem 3ème (9 premières qualifiées)

Filles 17 ans et + : Chloé Le Follézou 6ème (9 premières qualifiées)

8 ans et – : Noah Proust 5ème , Emilio Lorenzini 12ème , Charles Esnault 24ème , Nassim Kasbawi 34ème , Malo Peyec 38ème , Ylan Riou 41ème . (33 premiers qualifiés) .

Pupilles : Léo Le Bougeant 1er , Ewen Paturel 3ème , Noah Remy 37ème , Guillaume Camus 43ème , Enzo Lorenzini 46ème , Alexis Jan 55ème , Lyno Ouvry 57ème , Quentin Raulet 66ème , Louis Gautier 85ème , Kevin Merlin 98ème , Alexandre Debove 103ème , Lenny Le Page 104ème . (51 premiers qualifiés) .

Benjamins : Leandro Dos Reis 13ème , Hugo Gonçalvès 15ème , Loris Obrussier 16ème , Théo Collin 30ème , Enzo Riou 33ème , Sasha Nicol 47ème , Kameron Ouvry 79ème , Antonin Le Moine 108ème , Guillaume Debove 123ème , Kynan Legrand 138ème . (63 premiers qualifiés) .

Minimes : Malo Le Follézou 37ème , Kaelig Samson 44ème , Mathis Videlo 51ème , Antoine Boulaire 80ème , Célian Thomas 89ème , Yoann Le Bris 101ème (33 premiers qualifiés) .

Cadets : Baptiste Prigent 3ème , Esteban Dos Reis 11ème , Owen Le Bourhis 28ème , Florian Morin 45ème , Antoine Lecomte 91ème (45 premiers qualifiés)

Hommes 17/24 ans : Léonard Da Costa 12ème , Baptiste Le Rouillé 20ème , Keryann Le Carré Landier 26ème , Loic Jegu 84ème (12 premiers qualifiés)

LE CLUB POINTE A LA 2ème PLACE DU CHALLENGE NATIONAL NORD OUEST A 5 POINTS DU LEADER EVREUX , IL VA FALLOIR ALLER CHERCHER LES DERNIERS POINTS LORS DE LA 3ème MANCHE AU TREPORT 😉

classement club

 

Leave a comment