Manche departemental et regional à Quévert les samedi 15 et 16 octobre 2022 :

La 3ème manche de la coupe des Côtes d’Armor 2022 aura lieu à Quévert (22) le samedi 15 octobre 2022

La 8ème manche de la coupe de Bretagne 2022 aura lieu à Quévert (22) le dimanche 16 octobre 2022

Date limite d’inscription : Le mercredi 12 octobre 2022 à cette adresse mail : martinequemard@orange.fr ou au bureau du club avant le mercredi 12 octobre 2022.

N’oubliez pas de vous inscrire .

Championnat des Côtes d’Armor à Trégueux le dimanche 30 octobre 2022 :

Date limite d’inscription : Le samedi 22 octobre 2022 à cette adresse mail : martinequemard@orange.fr ou au bureau du club avant le mercredi 12 octobre 2022.

N’oubliez pas de vous inscrire .

Classement général de la Coupe de Bretagne 2022 :

Publié le 20/10/2022 par pectoss

Au terme des 8 manches de la Coupe de Bretagne , voici le classement général 2022 . Bravo à tous les participants du club quelque soit le résultat . Merci aux accompagnateurs des pilotes de les avoir déplacer aux 4 coins de la Bretagne. Bravo à nos 5 vainqueurs : Emma Gautier , Zia Courau , Gabriella Thomas , Ewen Paturel et Baptiste Prigent . Le club se classe 2ème meilleur club breton pour cette saison 2022. Bravo à tous et à toutes !!!

CLASSEMENT GENERAL PAR CATEGORIE (TOP 8) :

Cruiser 13/29 ans : 3ème Loic Jégu , 5ème Louis Gautier 

Prélicencié : 5ème Nael Renouvel

Poussine : 5ème Victoire Le Bourg.

Poussin : 3ème Kenjy Bisiau , 4ème Mathys Robin , 5ème Léandre Quintin , 6ème Estheban Rivet , 7ème Ilario Dos Reis .

Pupilles Filles : 1ere Emma Gautier .

Pupilles : 4ème Timéo Videlo , 6ème Loris Mérot , 8ème Ilies Lucas.

Benjamine : 1ère Zia Courau , 3ème Chloé Raulet , 4ème Iloé Le Lay, 5ème Lilwenn Landel.

Benjamins : 3ème Corentin Toqué , 5ème Zia Courau , 8ème Nino Riou

Hommes 30/39 ans : 3ème Jérémy Remingol, 8ème Benoit Le Bourdonnec

Cadet : 7ème Noah Remy

Hommes 19/29 ans : 2ème Loic Jegu , 5ème Mathis Videlo , 6ème Célian Thomas

Filles 15 ans et + : 1ère Gabriella Thomas , 6ème Romy Deborde

Junior : 1er Ewen Paturel , 6ème Quentin Raulet , 8ème Killian Rigollot 

Elite Region : 1er Baptiste Prigent , 2ème Léandro Dos Reis 

Leave a comment